«Нет!» политическому экстремизму

Студенты историко-филологического факультета педагогического института поучаствовали в профилактической беседе на тему «Политика и политический экстремизм».

«Нет!» политическому экстремизму

В современном мире экстремизм является одной из наиболее актуальных угроз для национального суверенитета большинства государств. Постоянно усиливающиеся процессы глобализации способствуют трансформации экстремизма и обуславливают его характер как международной проблемы. Особо опасен политический экстремизм, так как он является причиной разложения отношений не только между государствами, но и гражданами одной страны. Именно с целью профилактики этого негативного явления 22 июня была проведена полезная беседа о предупреждении политического экстремизма, участниками которой стали студенты нашего факультета.

Лектором выступил директор Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ» и руководитель проекта «Открытая аналитика» Роман Андреевич Травин. Он рассказал о причинах возникновения экстремизма, его последствиях, способах борьбы с ним. Особое внимание лектор уделил влиянию политического экстремизма на молодежь, а также важности борьбы с ним в настоящее время. В заключение Роман Андреевич подчеркнул, что борьба с экстремизмом – это дело не одного человека, а целого общества, поэтому крайне важно и эффективно бороться с этим явлением совместными усилиями.

Мы благодарим всех организаторов беседы за такое подробное и важное обсуждение актуальных общественных проблем.

 Всеволод Тарантин
Фотогалерея

29.06.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 134



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.