Методический калейдоскоп

14 июня в Нобелевской гостиной состоялась презентация проектных работ по дисциплине «Методика обучения русскому языку».

Методический калейдоскоп

Студенты группы 02032001 под руководством доцента кафедры русского языка и литературы Гаяне Юриковны Мальцевой представили результаты своих исследований в области преподавания русского языка. Почётными гостями и членами жюри стали заведующий кафедрой русского языка и русской литературы Ирина Ивановна Чумак-Жунь, преподаватели кафедры русского языка и литературы Галина Ивановна Пашкова, Виктория Викторовна Кичигина, Кира Константиновна Ли, Светлана Владимировна Полторацкая, Елена Николаевна Семыкина, Елена Алексеевна Ширина, Элла Михайловна Левина, а также Людмила Алексеевна Чертовская, методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, учителя школ Белгорода.

Студенты представили оригинальные игры и методические разработки, связанные с изучением лексики, фразеологии и другими аспектами русского языка. Гости смогли не только наблюдать за итогами проектной работы, но и принять непосредственное участие в интерактивных модулях, а также познакомиться с продуктами проектной деятельности: карточками, пособиями.

По итогам презентации в качестве лучшей проектной работы членами жюри была выбрана игра «Русский язык: тогда и сейчас», разработанная Марией Петренко и Алиной Скиба методическая разработка «Историзмы и архаизмы в трилогии Л.Н. Толстого «Детство. Отрочество. Юность», подготовленная Ксенией Клименко, Алиной Коняхиной и Виолеттой Актищевой, заняла почётное второе место, а игра «Орфоэпический калейдоскоп» Олеси Черноусовой, Риммы Голотовской и Надежды Иванчиковой и пособие «Сборник упражнений по морфемике» Анжелики Криворутченко и Снежаны Руденко разделили между собой третье место.

Члены жюри отметили достоинства и недочёты работ студентов и пожелали им продолжать свои исследования, совершенствуя свои навыки.

 Мария Петренко
Фотогалерея

15.06.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 335



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.