Спорт против наркотиков

На историко-филологическом факультете педагогического института НИУ "БелГУ" 5 апреля прошел интеллектуальный турнир по шахматам среди студентов «Спорт против наркотиков». Мероприятие проведено в рамках плана мероприятий педагогического института первого этапа Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».

Спорт против наркотиков

Проведение турнира направлено на пропаганду в среде студенческой молодежи здорового образа жизни. Инициатива проведения турнира была поддержана руководством историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ". Всего в мероприятии приняло участие более пятнадцати студентов факультета из Белгорода и проживающих в общежитиях университета. Соревнование прошло в дружеской конкуренции, ведь этот турнир не о победе и призовых местах, а о привлечении внимания к проблеме противодействия употреблению психоактивных веществ. По совокупному количеству побед первое место в соревновании занял обучающийся группы 02032005 Титов Максим.

Председатель студенческого совета ИФФ ПИ Деркунская Анна заметила: «Каждый должен понимать, что наркотики — это зло и вред себе и окружающим, а любой спорт, например, шахматы — это развитие интеллектуальных способностей. Хорошо, что на нашем факультете уделяют внимание профилактике наркотической зависимости и не только говорят, как делать нельзя, но и предлагают, как мне кажется, вполне приемлемую альтернативу».

Занимайтесь спортом!

 Егор Денежко

07.04.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 175



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.