Ко Дню родного языка

С 20 по 25 февраля 2023 года в НИУ «БелГУ» был проведен конкурс презентаций и материалов для блога, посвященный Дню родного языка. Конкурс проводился среди студентов негуманитарных направлений. Ребята ознакомились с Указом Президента Российской Федерации от 06.06.2011 «О Дне русского языка», объединились в рабочие группы и создали демонстрационные материалы об этом празднике.

Организаторами конкурса выступили доценты кафедры русского языка и русской литературы Г.Ю. Мальцева и К.К. Ли, старший преподаватель кафедры русского языка и русской литературы П.А. Чересюк. Экспертное жюри отметило искренность и неординарность работ участников.

Призовые места распределились следующим образом:

1 МЕСТО

Чуловская Я., Белкин И., Литвин С. – гр. 12002208

1 МЕСТО

Блохина Д., Сухомлинова Д., Клещева П.,Андрющенко А. – гр. 09002211

2 МЕСТО

Василенко Ю., Забелина В., Завацкий Д., Поданева А., Чеснокова С. – гр. 11002215

3 МЕСТО

Петухова А., Сазонова А. – гр. 11002215

Благодарим наших участников за творческий подход и креативность!

Г.Ю. Мальцева