Экскурсия по Русскому коридору

Учителя Белгородской области посетили историко-филологический факультет, где ознакомились с содержанием Русского коридора.

Экскурсия по Русскому коридору

26 января на факультете была организована экскурсия, которую провела для учителей русского языка и литературы региона доцент Елена Николаевна Семыкина. Коллеги ознакомились с содержанием стендов, половина которых посвящена вопросам лингвистики, а вторая половина – литературоведческим проблемам. Учителя с интересом рассмотрели стенды «Ключевые слова русской культуры», «Русский язык в мире», «Литературные мистификации», «Иллюстрации к художественным произведениям».

Многие из присутствующих сами являются выпускниками нашего факультета, поэтому много вопросов было задано о ветеранах факультета, о тех, кто работает на кафедре сегодня, какие инициативные исследования проводит. Коллеги отметили, что инфраструктура факультета приобрела современный вид, а представленные на стендах материалы полезны студентам.

К.К. Ли