Нобелевская гостиная – учителям

Профессор И.И. Чумак-Жунь и доцент Е. Н. Семыкина провели для учителей Белгородской области экскурсию по Нобелевской гостиной.

Нобелевская гостиная – учителям

25 января в Нобелевской гостиной историко-филологического факультета для учителей Белгородского региона была проведена экскурсия.

Гостей поприветствовала директор педагогического института Виктория Борисовна Тарабаева. Заведующий кафедрой русского языка и русской литературы профессор Ирина Ивановна Чумак-Жунь начала встречу словами о том, что это новое образовательное пространство для студентов, в котором они не только могут систематизировать знания о соотечественниках – нобелевских лауреатах по литературе, но и проводить занятия, открытые мероприятия. Ирина Ивановна пояснила, что пространство Нобелевской гостиной уже используется для мастер-классов и литературно-поэтических вечеров. Доцент кафедры Елена Николаевна Семыкина рассказала о том, как создавалось пространство, как воссоздавался интерьер гостиной, кто принимал участие в подготовке стендового материала.

Педагоги сошлись во мнении, что это нужное пространство, в котором студенты могут проявлять свои способности и проникнуться духом творчества.

К.К. Ли