Мы стоим на плечах гигантов предыдущих поколений и потому видим дальше и яснее

В рамках плана работы с выпускниками - членами Ассоциации выпускников педагогического института НИУ «БелГУ» 22 февраля состоялась встреча студентов историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" с успешными выпускниками факультета.

Мы стоим на плечах гигантов предыдущих поколений и потому видим
дальше и яснее

Светлана Зыбарева, Татьяна Стальниченко, Мария Белоусова, Ксения Сергиенко и Алина Бунина окончили историко-филологический факультет педагогического института в 2022 году, но на этом их путь в университете не завершился: сейчас они обучаются в магистратуре. Кроме того, наши выпускники работают в следующих организациях: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров», ОГБУ «Центр молодёжных инициатив», МБОУ СОШ № 33 г. Белгород.

Во время встречи с нынешними студентами они рассказали о своих воспоминаниях о факультете, об их адаптации к процессу обучения, а также о том, как проходили учебные занятия. Крайне интересным был их рассказ о прохождении археологической практики. Наши выпускники отдельно в рассказе остановились на студенческом совете факультета. Светлана в студсовете занимала должность председателя, Мария занимала должность руководителя культурно-массового комитета, Алина, Татьяна были активистами, а Ксения работала в информационном комитете. Они с теплом вспоминали каждое очное мероприятие на факультете. Стоит упомянуть о том, что выпускники поделились некоторыми секретами того, как успеть всё и сразу: расставить приоритеты, наладить режим сна и пытаться не нарушать его, а также вести ежедневник, чтобы не забыть никаких мелочей. Важной частью их рассказа были правила и принципы выбора научных тем для ВКР и статей. По их словам, выбирать нужно то, что вам действительно интересно и то, в чём вы хотите разобраться как можно глубже. Тогда работа покажется вам лёгкой, а результат сможет порадовать.

После долгой беседы выпускники с радостью и лёгкостью ответили на различные вопросы слушателей. Пожелав удачи в учении, выпускники закончили встречу девизом НИУ "БелГУ": «Сохраним лучшее, приумножим достигнутое, сделаем это вместе!»

Екатерина Лычева