Историю в массы

Студенты историко-филологического факультета приняли участие в информационном мастер-классе от МИА «Россия сегодня».

Историю в массы

В настоящее время проблема популяризации исторической науки среди населения нашей страны становится наиболее актуальной. В связи с этим нарастает популярность создания особых исторических проектов, которые призваны привлечь внимание к истории своей страны молодое поколение. Как же создать интересный исторический проект? Чтобы найти ответ на этот вопрос, студенты нашего факультета 17 февраля посетили информационную лекцию на тему «Секреты новых медиаформатов. О чем важно помнить, создавая собственный исторический проект», проводившуюся на базе медиацентра НИУ «БелГУ».

Спикером выступила Наталья Владимировна Тюрина, кандидат исторических наук, начальник управления в области образования и социальной сфере медиагруппы «Россия сегодня». Она рассказала не только о необходимых правилах, которых стоит придерживаться при создании того или иного исторического проекта, но и рассказала о наиболее успешных проектах, которые реализовываются на данный момент на территории не только Белгородской области, но и всей России. Кроме того, Наталья Владимировна поделилась своим опытом работы в сфере управления проектами, а также призвала наших студентов активно участвовать в разработке собственных исторических работ. В заключение участники задали спикеру все интересующие их вопросы.

Мы благодарим всех участников и организаторов лекции за прекрасную возможность узнать больше информации у компетентных людей о том, с чего лучше начать разработку успешного проекта и как популяризовать историческую науку в современном обществе.

Всеволод Тарантин