На историко-филологическом факультете педагогического института состоялось онлайн собрание обучающихся, проживающих в студенческих общежитиях НИУ "БелГУ"

Собрание было организовано по инициативе руководства историко-филологического факультета педагогического института с целью разъяснения нормативных документов, регулирующих правила проживания обучающихся в студенческих общежитиях НИУ "БелГУ" в условиях дистанционного формата обучения

Модератором собрания выступил заместитель декана историко-филологического факультета педагогического института по социально-воспитательной работе Прокопенко Сергей Николаевич.

Повестка собрания включала три вопроса:
- соблюдение обучающимися историко-филологического факультета педагогического института правил проживания в студенческих общежитиях НИУ "БелГУ";
- особенности оплаты за проживание в студенческом общежитии в условиях реализации дистанционной формы обучения;
- основные требования к предоставляемой обучающимися документации на перерасчет платы за проживание в студенческом общежитии НИУ "БелГУ" за период их временного отсутствия в общежитии.

Обучающиеся активно задавали вопросы и делились своим опытом осуществления платежей за проживание в общежитии и мониторинга личного кабинета. Сергей Николаевич отметил, что студенты историко-филологического факультета педагогического института, проживающие в общежитии всегда ответственно относились к исполнению своих обязанностей и выразил надежду, что в будущем в худшую сторону ничего не изменится.

Деркунская А.