Практика в дистанционном формате

15 декабря студенты группы 02032001 в рамках ознакомительной практики под руководством доцента кафедры русского языка и русской литературы Эллы Михайловны Левиной посетили уроки в дистанционном формате.

Практика в дистанционном формате

15 декабря студенты группы 02032001 в рамках ознакомительной практики посетили уроки русского языка и литературы в 7»А» классе, которые проходили в дистанционном формате, что для них представляло особый интерес.

На уроке русского языка Светлана Павловна Ткаченко познакомила обучающихся 7 «А» класса с разрядами наречий, используя самые различные методы. Хоть обучение сейчас и происходит в дистанционном формате, все учащиеся были заинтересованы в работе, отвечали на вопросы преподавателя, внимательно слушали его.

Урок литературы был посвящен «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил» М.Е. Салтыкова-Щедрина. В начале урока ребята посмотрели видеоролик о биографии писателя, затем вместе с учителем перешли к пониманию и осмыслению произведения.

Уроки завершились подведением итогов.

«Каждый урок у Светланы Павловны – это театр, но необычный театр, а познавательный. То, как этот преподаватель объясняет тему, не повторит никто. Она использует самые различные средства, чтобы каждый ребенок понял, а ее слова всегда пронизаны такой добротой, что хочется слушать ее снова и снова», – поделилась своими впечатлениями студентка группы 02032001, ученица Светланы Павловны Ткаченко Валерия Санина.

По окончании встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы, расспросить о тех методах, которые использует преподаватель для объяснения материала, проанализировать работу учеников и узнать для себя много нового и интересного.

«Очень жаль, что не смогли попасть на урок в привычной нам форме, однако Светлана Павловна сделала всё, чтобы мы увидели настоящую работу учителя. Было действительно интересно наблюдать за активностью ребят, видеть их живые эмоции, даже через экран компьютера», – делится впечатлениями Мария Петренко.

Студенты 3 курса группы 02032001 благодарны Ткаченко Светлане Павловне за интересные уроки и за возможность получения нового опыта.

 Э.М. Левина
Фотогалерея

21.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 201



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.