По следам ознакомительной практики

21 декабря студенты группы 02032001 провели в рамках ознакомительной практики внеклассное мероприятие в игровой форме для одарённых детей из общеобразовательных учреждений Белгорода.

По следам ознакомительной практики

Алина Скиба и Мария Петренко познакомили учеников 9 и 10 классов с трудными словами, взятыми из «Иллюстрированного словаря забытых и трудных слов из произведений русской литературы XVIII-XIX веков» Лидии Андреевны Глинкиной, другие студенты дистанционно смогли пообщаться со школьниками, ответили на интересующие их вопросы и поделились своим опытом обучения на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ «БелГУ».

На мероприятии присутствовали преподаватели: заведующий кафедрой русского языка и русской литературы, доктор филологических наук, профессор Ирина Ивановна Чумак-Жунь, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы Элла Михайловна Левина, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы Кира Константиновна Ли. Преподаватели поучаствовали в игре вместе со школьниками, отметили их интерес и эрудированность.

По окончании встречи все участники поделились впечатлениями: дети поблагодарили преподавателей и студентов за интересное мероприятие, отметили новые и уже известные для них слова и проявили интерес к изучению всего словаря, выбранного основой для заданий. Студенты поблагодарили школьников за активность и внимательность, а также выразили желание и в будущем организовывать подобные встречи.

 Э.М. Левина
Фотогалерея

23.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 199



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.