Communication – 2022

Команда историко-филологического факультета стала бронзовым призером комплексной деловой игры.

Communication – 2022

«Безбрежно талантливых, умных компания, первое место – наше призвание!» – таков девиз непобедимой команды историко-филологического факультета педагогического института.

Жизнь студенческого актива НИУ «БелГУ» невозможно представить без ежегодного общеуниверситетского конкурса «Сommunication». В этот раз он проходил в онлайн-формате с 5 по 7 декабря. Комплексно-деловая игра включает в себя шесть этапов: видеовизитка, интеллектуальный этап «Квиз», спортивный этап, перекрёсток, ориентирование и проектный этап. Отметим, что в команде из восьми человек традиционно присутствуют четыре первокурсника.

Темой «Communication – 2022» стало призвание – именно оно, по мнению организаторов, объединяет всех студентов. А студентов нашего факультета сплотила семейная обстановка и дружба. В очередной раз им удалось доказать правдивость высказывания: «Истфил – это не стены, а люди!».

В состав команды «Безбрежные» вошли Арина Ерёменко, Екатерина Королёва, Даниил Диденко, Анастасия Бабынина, Софья Тихомирова, Екатерина Шелухина, Дмитрий Фомичёв и Михаил Войнов. Стараниями этих людей наш факультет завоевал почётное третье место.

«Это было просто грандиозное мероприятие! – вспоминает Даниил Диденко, студент группы 02032202. – В коллективе царила тёплая дружеская атмосфера, будто мы знаем друг друга очень давно. За эти несколько дней мы стали семьёй – большой и крепкой. Я счастлив, что мне удалось принять участие в таком мероприятии, как «Communication», и я постараюсь попасть в команду нашего факультета и в следующем году!»

Своими мыслями поделилась Анастасия Бабынина, студентка группы 02032207: «Впечатления остались самые яркие! Это были замечательные две недели, которые мы провели вместе с командой. Важным мне показалось то, что нужно быть дружными, не отчаиваться из-за результатов. Главное то, какие эмоции мы получили от того, что делали».

А так о результатах игры отозвалась студентка группы 02032106 Софья Тихомирова, опытная участница «Communication», вот уже второй год представляющая наш факультет: «Возможно, фортуна была не на нашей стороне. Расстроило ли это нас? Нет! Готовы ли мы идти в следующем году за первым местом? Безусловно! Мы подтвердили свой статус чемпионов, войдя в тройку лучших, поэтому это отличный стимул, чтобы расти и становиться лучше».

Поздравляем наших чемпионов! Уверены, что в уходящем году студентов историко-филологического факультета педагогического института ждёт ещё много грандиозных побед!

Ольга Маркова