Единый урок по кибербезопасности

В рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» на факультете были проведены кураторские часы.

Единый урок по кибербезопасности

Кураторские часы состоялись у студентов 1, 2 и 3 курса историко-филологического факультета (кураторы - Е.М. Якимова, М.А. Руднева, Е.В. Вохменова, Г.Ю. Мальцева).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

На уроке студенты обсудили тему личной и информационной безопасности в Интернете, поговорили о мерах реагирования на сообщения о фейках и правилах безопасного поведения в сети Интернет.

Е.В. Вохменова