Стимул – 2022

Уверенный шаг в студенческое самоуправление: студенты историко-филологического факультета приняли участие в образовательном интенсиве.

Стимул – 2022

Межрегиональная молодежная школа актива «Стимул» проводится в НИУ «БелГУ» уже девятый раз. Каждый год различные профессионалы в сфере самоуправления и организации мероприятий делятся опытом со всеми активными студентами, которые желают направить свой творческий потенциал на развитие факультета, института и университета. Попасть на «Стимул» не так просто: желающим было необходимо пройти онлайн-анкетирование, предоставить самопрезентацию и встретиться с организаторами на очном собеседовании.

Среди студентов истфила, безусловно, нашлись те, кто достойно и ответственно справился со всеми испытаниями и получил возможность отправиться в трехдневную образовательную среду. Счастливчиками стали Чернова Алена (гр. 02032202), Ерёменко Арина (гр. 02032201), Афтенюк Артем (гр. 02032203), Шелухина Екатерина (гр. 02032102), Тихомирова Софья (гр. 02032106) и Деркунская Анна (гр. 02031904).

Образовательная программа состояла из двух направлений: «Студенческое самоуправление» для тех, кто только желает вступить в ряды активистов факультета или уже принимает участие в работе студсовета, и «Лидерство» для руководителей и председателей студенческих объединений. Участники «Стимула» каждый день посещали лекции и мастер-классы, связанные с тематикой «Стимула»: так, наши студенты познакомились с основами ораторского искусства, фандрайзинга, информационного освещения и организации мероприятий, узнали, что такое корпоративная культура, эмоциональный интеллект, нематериальная мотивация и многое другое. Кроме того, полученные теоретические знания участники Школы актива смогли применить на практике во время деловой игры кейсового формата: командам было необходимо разработать проект мероприятия, связанного со студенчеством.

– Всем известно, что «Стимул зажигает звезды», и с этим нельзя не согласиться! – заявляет участница Школы актива Екатерина Шелухина. – Он подарил мне самые незабываемые эмоции и зарядил на активную и продуктивную деятельность. Я узнала много нового в сфере организации мероприятий, научилась правильно планировать свое время, взяла на заметку различные техники работы с информацией. Думаю, команда организаторов, спикеров и экспертов отлично справилась с поставленными задачами и смогла подарить энергию и вдохновение каждому из участников!

Мы поздравляем наших студентов с успешным прохождением образовательного интенсива и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать свои компетенции и проявлять их в жизни Историко-филологического факультета!

Екатерина Шелухина