В добро верят лишь те немногие, кто его творит

Студенты историко-филологического факультета посетили приют для собак «Лучик надежды».

В добро верят лишь те немногие, кто его творит

Студенты историко-филологического факультета не остаются равнодушными и готовы творить добро и проявлять милосердие к друзьям нашим меньшим. В рамках благотворительной акции, которая становится уже традиционной, волонтерским комитетом нашего факультета были собраны средства для центра содержания и защиты бездомных животных «Лучик надежды».

8 октября под руководством доцента кафедры русского языка и литературы Киры Константиновны Ли студенты групп 02032201 и 02031901 отправились в приют и передали корм, пеленки и уходовые средства.

Волонтерам была представлена возможность погулять с собаками и оказать помощь в уходе за животных.

Впечатлениями от поездки делится студентка гр. 02031901 Ламанова Арина: «Приятно осознавать, что ты можешь получить радость от помощи кому-то, а в особенности – животным. Нам повезло с погодными условиями, и мы смогли прекрасно погулять на воздухе с собаками, покормить их и поухаживать за ними. Чувствуется прилив силы и хорошего настроения! И, как верно подметила Кира Константиновна, после таких поездок понимаешь, ради чего ты живешь!»

Желающие узнать о работе приюта подробнее и оказать адресную помощь могут обратиться в официальную группу центра ВКонтакте.

Арина Ламанова