Литературный диктант

29 сентября в Белгородском государственном национальном исследовательском университете впервые прошла международная просветительская акция в поддержку книги и чтения "Литературный диктант".

Литературный диктант

Акция была организована Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и поддержана нашим университетом.

Организовали акцию доценты К. К. Ли, В. С. Морщинский и Е. А. Ширина.

В педагогическом институте в диктанте принял участие 61 человек, среди которых наши студенты и преподаватели.

Победителем "Литературного диктанта" стала заведующий кафедрой русского языка и русской литературы Ирина Ивановна Чумак-Жунь с результатом 90 баллов, а отличником диктанта стала доцент Марина Владимировна Половнева с результатом 95 баллов.

Поздравляем всех участников, которые получили возможность размять мозги, узнать много нового и достаточно весело провести время!

Если ваш результат низковат, не расстраивайтесь - помните, что это всего лишь 20 частных вопросов. В следующем году, конечно же, вам повезет больше!

К.К. Ли

02.10.2022