Покоряем города России!

Магистрант нашего факультета стал лауреатом театрального направления всероссийского творческого фестиваля молодежи «На высоте».

Покоряем города России!

С 15 по 20 сентября в Ставрополе прошёл всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Программа была представлена по восьми направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, образовательное, оригинальный жанр, видео, арт и научный слэм. Кроме того, на территории мероприятия функционировали развлекательные площадки, где каждый желающий мог попробовать себя в настольных играх, посетить мастер-классы, арт-мастерские и даже стать свидетелем городского посвящения в первокурсники.

Андрей Оробинский, магистрант группы 02032109 историко-филологического факультета и член Российского Союза Молодёжи, достойно конкурировал с участниками из 60 субъектов страны. Прочтение стихотворения А.С. Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне» принесло ему победу в специальной номинации «За искренность и простоту существования на сцене»!

Необходимость в проведении фестиваля объяснил Павел Красноруцкий, Председатель Российского Союза молодёжи: «Фестиваль “На высоте” объединяет. Он замыкает цепочку творческих фестивалей для разных возрастных категорий молодёжи. Теперь свой фестиваль есть и у школьников, и у студентов СПО и вузов, и у работающей молодёжи. И, что самое главное, он объединяет идеями творчества, социальной активности и гражданской ответственности, идеями дружбы и сотрудничества представителей самых разных сфер и профессиональных областей».

Ребята смогли не только заявить о себе, но и обменяться знаниями и опытом со сверстниками, обрести много новых знакомств и впечатлений и повысить свои рабочие компетенции.

Фестиваль «На высоте» проводился в России впервые. Мы уверены, что наш факультет ещё не раз заявит о себе и продолжит покорять города России один за другим!

Ольга Маркова