В добрый путь, выпускники!

5 июля в концертном зале НИУ «БелГУ» прошло торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистрам нашего факультета.

В добрый путь, выпускники!

Выпускной – очень ответственное и трогательное событие, ведь в этот день люди, которые, казалось бы, совсем недавно пришли юными первокурсниками в стены университета, уже готовятся с ним расстаться и вступить в сложную, по-настоящему взрослую жизнь. Это прочувствовали и выпускники нашего факультета.

С напутственным словом к выпускникам обратился декан историко-филологического факультета Андрей Игоревич Папков. Он не только пожелал каждому из собравшихся в зале смелых решений, уверенности в себе и в завтрашнем дне, но и наградил выпускников, которые активно участвовали в творческой жизни университета, благодарностями от ректора НИУ «БелГУ» О.Н. Полухина. Получили их Светлана Зыбарева, Мария Белоусова, Евгения Криворотенко и Ксения Сергиенко – активные участники деятельности Студенческого Совета ИФФ, которые на протяжении всего своего обучения достойно защищали честь нашего факультета на уровне всего университета! Удостоен поздравлений был и Дмитрий Емельянов, который получил благодарность от председателя объединенной профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерия Кузьмича Тимофеева.

Конечно же, самой долгожданной частью мероприятия стало вручение дипломов бакалавра и магистра. 167 дипломов наконец дошли до рук своих обладателей, а 37 из них имели отметку «с отличием», что не может не радовать! Долгое время студенты старательно работали над выпускными квалификационными работами, успешно занимались на занятиях и лекциях, и поэтому вручение дипломов стало венцом их трудолюбия и образованности.

Активная жизненная позиция и увлечение любимым делом наших выпускников было отмечено дирекцией педагогического института. Именно поэтому Дмитрию Емельянову, Людмиле Байзаковой, Виктории Рогашовой, Алине Кулабуховой, Виталию Чупахину, Алине Буниной и Татьяне Стальниченко были вручены благодарности за значительные достижения в общественной жизни педагогического института и университета!

В финале мероприятия филологи, историки и документоведы дали клятвы, подтверждающие их образование, осознание важности своей профессии и искреннюю любовь к тому, чем они занимались на протяжении всего курса обучения. Для такого торжественного момента на сцену приглашались заведующая кафедрой русского языка и русской литературы, доктор филологических наук, доцент Ирина Ивановна Чумак-Жунь и заведующая базовой кафедрой архивоведения и документоведения, кандидат политических наук Людмила Сергеевна Половнева. По старой, но любимой всеми традиции, вручение дипломов завершилось гимном историко-филологического факультета.

Дорогие выпускники! Мы желаем вам не бояться преград на вашем жизненном пути, а смело превращать их в точки роста, следовать своим мечтам, держать курс на успех и всегда быть достойными гордого звания «Выпускник ИстФила»!

Екатерина Шелухина

26.07.2022