Чижик-пыжик, где ты был? Пьющие дети

17 ноября в рамках реализации плана мероприятий педагогического института в рамках месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции и других саморазрушающих видов поведения: «Студенты НИУ «БелГУ» – за  здоровый образ жизни» на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ "БелГУ" состоялся просмотр и обсуждение видеофильма из цикла «Общее дело»

Чижик-пыжик, где ты был? Пьющие дети

Проблема детского алкоголизма весьма злободневна в настоящее время. В связи с этим становится понятно, что подрастающему поколению важно донести всю информацию о вреде, разрушающих факторах такого занятия. Именно поэтому 17 ноября в Zoom-конференции состоялся сеанс фильма «Чижик-пыжик, где ты был? Пьющие дети», зрителями которого стали студенты историко-филологического факультета педагогического института.

В видеофильме показаны истории подростков, выпивающих на протяжении многих лет, освещены опасности детского алкоголизма. Всё это, безусловно, крайне удручающая информация, которая, к сожалению, довольно актуальна. Особо сильное впечатление на зрителей произвёл социальный эксперимент, проведённый над детсадовцами.

После просмотра студенты обсудили поднятые в видеофильме остросоциальные проблемы и пришли к выводу: детский и подростковый алкоголизм – несомненный «бич» современного общества. Именно поэтому молодёжи необходимо доносить до сверстников информацию о вреде алкоголя и воздерживаться от его употребления.

 Карина Молодюк

17.11.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 341



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.