Учителю словесности посвящено…

Студенты-филологи 3 курса провели праздничную беседу с выпускниками историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ", членами Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ" о тех, кто своим примером привёл их на факультет.

Учителю словесности посвящено…

5 октября – Международный день учителя, один из самых значимых праздников для нашего педагогического института. В этот замечательный день у студентов 3 курса, филологов и будущих учителей русского языка и литературы, прошло запоминающее мероприятие – своеобразная встреча учителей словесности разных поколений.

Учителя присутствовали и реально, и «виртуально» – в рассказах и воспоминаниях присутствующих. Словесные, но от этого не менее живые портреты своих любимых школьных учителей, повлиявших на жизнь, на выбор профессии, представили студентки Людмила Лихолетова, Ульяна Репина, Алина Захарова.

Свой путь в профессию, своих учителей, свое веселое студенчество, свой незабываемый учительский опыт учительства в сельской школе, свое представление о месте в современном обществе и миссии учителя представила профессор кафедры русского языка и русской литературы Татьяна Федоровна Новикова, сопроводив яркое, эмоциональное выступление фотографиями из своего архива. Этот рассказ продолжили и дополнили ее бывшие ученицы, а теперь наши преподаватели – Дарья Александровна Черемохина и Гаяне Юриковна Мальцева, которые тоже поделились со студентами своим опытом студенчества, уже состоявшегося преподавания, внеся свои краски в портрет учителя словесности.

Завершилось эта душевная встреча очень «филологически» – чтением стихов. В исполнении Юлии Елисеевой и Валерии Толстолуцкой прозвучали авторские стихотворные посвящения учителям – светлые, искренние, трогательные.

После встречи не хотелось расходиться. Этот день – День учителя-2021 – отложится в нашей памяти светлым и радостным воспоминанием.

 Валерия Толстолуцкая, гр. 02031901
Фотогалерея

08.10.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 458



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.