«Поэзия есть высший род искусства»

19 мая в 15:00 в выставочном зале «Родина» состоялась творческая встреча «Мелодия на два голоса», где прозвучали лучшие стихотворения Ланы Ясновой (Светланы Алексеевны Кошарной) и Виктории Викторовны Кичигиной.

«Поэзия есть высший род искусства»

Ни для кого не секрет, что поэзия — это неиссякаемый родник, который с давних времён питает своей живительной энергией душу человека, помогает справиться с переломными жизненными моментами, трогает сердца людей.

19 мая в выставочном зале «Родина» состоялась творческая встреча «Мелодия на два голоса», где прозвучали лучшие стихотворения Ланы Ясновой (Светланы Алексеевны Кошарной) и Виктории Викторовны Кичигиной.

Встреча объединила всех поклонников поэзии вне зависимости от возраста, курса подготовки и должности: гостями стали и студенты академических групп историко-филологического факультета, и преподаватели кафедры русского языка и русской литературы — профессор Василий Васильевич Липич, профессор Николай Фёдорович Алефиренко и доцент Светлана Владимировна Полторацкая.

Среди студентов 2-3 курсов, которые принимали активное участие в организации и проведении мероприятия: Артём Давтян, Ирина Кармазина, Алина Твердохлебова, Галина Лашина, Екатерина Овчарова, Дарья Бурменская, Анна Андрианова и Валерия Мироненко.

В заключение встречи Виктория Викторовна Кичигина и Лана Яснова (Светлана Алексеевна Кошарная) ответили на вопросы, которые возникли у присутствующих во время мероприятия, рассказали о своей тяге к писательству и поделились воспоминаниями о первых творческих опытах.

Выражаем восхищение и огромную благодарность поэтессам и участникам, желаем никогда не расставаться с вдохновением и продолжать воплощать все свои идеи и задумки в жизнь!

 Алина Твердохлебова. Фото Екатерины Лычевой
Фотогалерея

21.05.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 491



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.