«Дело в шляпе»

14 апреля на базе кафедры русского языка и русской литературы в рамках программы Международного студенческого форума «Белгородский диалог-2021» был проведён методический семинар.

«Дело в шляпе»

Студентка 3 курса Ирина Сорокина провела мастер-класс по методике преподавания литературы. За основу был взят анализ стихотворения Роберта Рождественского «Вслушайтесь! Вглядитесь!». Участникам мероприятия предстояло раскрыть увлекательное дело «о пропаже времени». Именно игровой элемент вызвал стопроцентную вовлеченность аудитории в работу и стал поводом для последующего обсуждения.

В завершение семинара его организатор доцент кафедры русского языка и русской литературы Виктория Викторовна Кичигина обратилась с напутственным словом к молодым студентам. Поделились впечатлениями и приглашенные преподаватели – заведующий кафедрой русского языка и русской литературы, доктор филологических наук, доцент Ирина Ивановна Чумак-Жунь, профессор Татьяна Фёдоровна Новикова и доцент Наталья Павловна Невзорова.

Видеоматериалы семинара доступны по ссылке.

Валерия Санина, гр. 02032001