Осторожно: ненормативная лексика!

23 октября в онлайн-формате состоялось очередное заседание литературного клуба историко-филологического факультета «Осторожно: ненормативная лексика!», состоявшееся в рамках плана мероприятий педагогического института в рамках декады единых действий
«За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры речи и искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ»

Осторожно: ненормативная лексика!

Поводом для встречи стала актуальная тема «Осторожно: ненормативная лексика!». В беседе участвовали студенты первого и четвертого курсов.

Организаторы подготовили для участников познавательную информацию, полезные советы и интересные факты о ненормативной лексике. Так, студенты узнали о корнях данной лексики в русском языке. Одним из аспектов обсуждения стало место ненормативной лексики в русской классической и современной литературе.

Студенты 4 курса, как опытные читатели, вступили в дискуссию о пользе и вреде подобных оборотов в литературе. Достойным завершением заседания стала оживленная беседа участников.

Тимошенко А.

25.10.2020