Знакомство с историей университета

Студенты-филологи первого курса посетили музей истории НИУ «БелГУ».

Знакомство с историей университета

9 октября студенты группы 02032008 в сопровождении куратора группы Гаяне Юриковны Мальцевой посетили экскурсию, на которой узнали об истории Белгородского университета.

Ю.В. Бузанаков, специалист по выставочной и экспозиционной деятельности музея, рассказал гостям о том длинном пути, который преодолел вуз на пути к нынешним преобразованиям, о знаменитых руководителях и преподавателях, трудившихся на благо университета и Белгородской области.

Особенно интересно филологам оказалось прикоснуться к быту студентов разных десятилетий: с даты его основания – 1876 года – до наших дней. Университетская форма, шпаргалка, которой более сотни лет, студенческие билеты разных выпусков – это лишь малая доля того, что девушки увидели в музее истории родного вуза.

Это увлекательное путешествие во времени позволило студентам не только узнать много нового об учебном заведении, в которое они не так давно поступили, но и проникнуться теплым чувством к стенам и истории НИУ «БелГУ».

Олеся Прохорова, гр.02032008