Юность — всегда борьба желания со страхом

Преподаватели и студенты факультета посетили спектакль «Завтра была война» в БГАДТ им. М.С. Щепкина.

Юность — всегда борьба желания со страхом

1 октября преподаватели (Э.М. Левина, Т.Ф. Новикова, Д.А. Черемохина и Г.Ю. Мальцева) и студенты историко-филологического факультета (группы 02031701 и 02031808) посетили спектакль «Завтра была война» в БГАДТ им. М.С. Щепкина.

Перед зрителями развернулась история взросления учащихся 9 «Б» класса в предвоенный 1940 год. Долг перед партией и Родиной, стремление к построению идеального государства, первая любовь, надежды и разочарования, смех и слёзы, дружба и предательство, крах прежнего и возрождение нового — всё это отразилось в судьбе каждого советского школьника. Искренняя дружба помогла ребятам пройти «школу жизни».

Больше всего гостей театра поразили следующие эпизоды: смерть Вики Люберецкой и её письмо к Искре Поляковой. Студенты были в восторге от преданной любви Вики к отцу, ради которого она приняла мученическую смерть. Письмо Вики произвело большое впечатление на зрителей, поскольку отразило глубокий внутренний мир героини, о котором мало кто знал и догадывался.

Этот спектакль подарил коллективу незабываемые эмоции и заставил задуматься над «вечными» вопросами человечества.

Ирина Кармазина, гр. 02031808. Фото Натальи Зотовой