На белгородском направлении

Студенты-филологи 1-3 курсов посетили экспозицию Государственного историко-художественного музея-диорамы.

На белгородском направлении

В связи с ремонтом музейного комплекса в Прохоровке, который завершится в 2021 году, часть экспозиции «На белгородском направлении» переехала в белгородский музей и стала доступнее студентам. Так, у них появилась отличная возможность познакомиться с экспонатами ближе.

Студенты 1-3 курсов под руководством кураторов Г.Ю. Мальцевой, Л.В. Проскурниной и Д.А. Черемохиной в конце сентября посетили экспозицию, подготовленную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты познакомились с представленными документами, оружием, наградами, фотографиями, личными вещами, картами-схемами, материалами, освещающими военно-стратегическую обстановку на советско-германском фронте перед началом Курской битвы.

Примечательно, что экскурсоводы, знакомя с выставкой, проводили параллели между событиями войны и тем, как они изображены в художественной литературе, что сделало общение между студентами и сотрудниками музея еще более продуктивным и интересным.

А. Тимошенко, Л.В. Проскурнина. Фото Г. Онежко, Г.Ю. Мальцевой и 02031707