Экскурсия в Духовно-просветительский центр имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

19 ноября студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» посетили Духовно-просветительский центр имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) и библиотеку-музей Н.Н. Страхова.

Экскурсия в Духовно-просветительский центр имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

Студенты ознакомились с постоянной музейной экспозицией Центра, повествующей о жизни и творчестве митрополита Макария. Были продемонстрированы его технические возможности, позволяющей организовать индивидуально-проектную и групповую работу студентов и аспирантов, конференции регионального, федерального и международного уровней.

После экскурсии по храму-часовне во имя преподобномученицы Евгении Римской студенты познакомились с библиотекой-музеем им. Н.Н. Страхова. В своем составе библиотека-музей сочетает, современные и редкие издания трудов Н.Н. Страхова, его современников, работы отечественных и зарубежных исследователей его творчества. НИУ «БелГУ» является инициатором регулярного проведения научных конференций, посвященных творчеству Н.Н. Страхова. Ученые НИУ «БелГУ» на протяжении уже двадцати лет активно занимаются исследовательскими работами в области изучения наследия Н.Н. Страхова.

Как отметил куратор гр. 02031905 Сергей Прокопенко: "Подобные экскурсии позволяют студентам лучше познать возможности социально-воспитательного и образовательного процессов в нашем университете, что позволит им ставит большие цели и задачи и смело их реализовывать".

 Аурелия Рэчила. Фото Александры Черномуровой
Фотогалерея

20.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 304



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.