«NAUKA 0+» в Белгороде

Преподаватели факультета награждены дипломами за популяризацию науки на открытии VII Областного фестиваля науки.

«NAUKA 0+» в Белгороде

11 октября в Белгородском дворце детского творчества состоялась торжественная церемония открытия VII Областного фестиваля науки «NAUKA 0+».

Опорным вузом фестиваля выступил Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. При этом по всей области проводились различные выставки научно-технических достижений, мастер-классы, экскурсии, конференции и конкурсы.

Церемония открытия началась с красочного лазерного шоу, которое рассказывало, что год проведения фестиваля – это международный год периодической таблицы химических элементов в России. Величайшему открытию русского химика Д. И. Менделеева исполнилось 150 лет.

Приветственные слова в адрес участников и гостей фестиваля произнесли заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова и ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев. С напутствием обратился к студентам и школьникам специальный гость, российский космонавт-испытатель, полковник ВВС России Антон Шкаплеров.

На торжественном открытии самым талантливым школьникам, студентам и аспирантам области были вручены дипломы за особые успехи в науке.

За популяризацию науки были отмечены и преподаватели историко-филологического факультета, доцент Кира Стебунова и ассистент Дмитрий Богданов, несколько лет участвующие в организации школьных и студенческих турниров по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».

С открытием фестиваля науки всех присутствующих поздравили вокальные и танцевальные коллективы области.

 Кира Стебунова

13.10.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 331



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.