«Знатоки русского языка»

23 мая 2019 года в рамках студенческого форума, посвященного Дню славянской письменности и культуры, прошел межфакультетский лингвистический турнир «Знатоки русского языка».

«Знатоки русского языка»

В турнире принимали участие студенты Юридического института (группа 01001811) и Института экономики и управления (группа 09001831).

Лингвистический турнир проводился в форме брейн-ринга. Студенты продемонстрировали знание норм русского литературного языка, вспомнили пословицы, поговорки, фразеологизмы, произнесли похвальные речи своим институтам. Особенно запомнился участникам и организаторам конкурс газет, к которому студенты готовились заранее. Каждая команда по-своему раскрыла тему «Родной русский язык»: студенты привели примеры из речевой практики, обратились к классической литературе и призвали присутствующих беречь родной язык «как собственную душу». Однако помимо межфакультетской борьбы участники прекрасно провели время в неформальной обстановке. Атмосфера мероприятия была веселой, все участники принимали активное участие в обсуждении заданий и получали не только баллы, но и знания.

Надеемся, что в следующем году на лингвистическом турнире снова встретятся представители институтов, чтобы проверить свои знания и получить заряд положительных эмоций.

В заключение поздравим команду Юридического института, которая одержала победу в турнире! Пожелаем всем участникам новых свершений и лингвистических открытий!

 Ю. Кириченко, А. Тимошенко

28.05.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 340



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.