Кураторские часы «Великая Победа великого народа»

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на историко-филологическом факультете НИУ «БелГУ» прошли кураторские часы на тему «Великая Победа великого народа».

Кураторские часы «Великая Победа великого народа»

В период с 29 апреля по 8 мая 2019 года в группах 02031803, 02031805 и 02031806 прошли кураторские часы, посвященные мероприятиям в честь празднования Дня Победы. Встречи со студентами проводил куратор групп, Кутоманов С.А.

В ходе беседы студенты не только вспомнили о долге каждого гражданина России – чтить память предков, но и задали давно интересующие вопросы, обсудили социальные проблемы, связанные с недостатками патриотического воспитания обучающихся, и глобальные проблемы восприятия и хранения исторической памяти.

С.А. Кутоманов рассказал о цене победы в Великой Отечественной войны, с помощью преподаватели студенты представили, что могло бы быть, если бы в критический момент советский народ не сплотился против врага человеческой свободы, фашистской агрессии. По словам студентки группы 02031805 Евгении Криворотенко, чей прадед также принимал участие в Великой Отечественной войне и сражениях с Квантунской армией, «такой формат оставляет неизгладимое впечатление у студентов, чьи предки пожертвовали своими жизнями и пострадали за то, чтобы мы могли жить в мире и согласии».

 Д. Рудюков

10.05.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 314



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.