7 мая 2019 года в 12:00 в аудиториях 514 и 605 на историко-филологическом факультете НИУ "БелГУ" состоялась университетская конференция «Отражение реформы отмены крепостного права в художественной литературе и источниках личного происхождения».

В ходе мероприятия, проведенного под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры российской истории и документоведения Истоминой Ирины Владимировны и кандидата исторических наук, доцента кафедры российской истории и документоведения Шаповаловой Светланы Петровны, были обсуждены актуальные вопросы, связанные с Крестьянской реформой 1861 года: взаимоотношения крепостных крестьян и помещиков, быт каждой из данных категорий и отражение этих фактов в художественной литературе и мемуаристике.

Участниками конференции стали студенты 3 курса историко-филологического факультета (02031603, 02031604, 02031605) Педагогического института НИУ "БелГУ".

А. Левшина