Студенты историко-филологического факультета совместно с волонтёрами Победы посетили белгородского ветерана Великой Отечественной войны

19 декабря студенты историко-филологического факультета совместно с волонтёрами Победы посетили белгородского ветерана Великой Отечественной войны Дончак Александра Васильевича.

92-летний ветеран с воодушевлением рассказал студентам о своей жизни во время войны и в мирное время, показал фотографии и награды, поделился историями. Александр Васильевич родился в Туле, свой военный путь начал с 1942 года, а День Победы встретил в Германии. Как оказалось, Александр Васильевич также занимается активной деятельностью в литературе. "Тайны старинного кортика" – один из его рассказов, который основан на воспоминаниях самого ветерана и его друга, также принимавшего участие в войне.

Александр Васильевич дал молодому поколению наставление беречь Россию и открыл секрет долголетия: не пить, не курить, соблюдать режим.Студенты остались под приятным впечатлением от этой встречи.

Д. Важникова. Фото Т. Суворова