Волонтёрский комитет провёл встречу  с  учениками  средней общеобразовательной школы № 20

6 декабря волонтёрский комитет студенческого совета ИФФ ПИ НИУ "БелГУ" провёл встречу  с  учениками  средней общеобразовательной школы № 20 г. Белгорода.

Руководитель волонтёрского комитета историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" Сергей Молчанов встретился с девятиклассниками средней общеобразовательной школы № 20 г. Белгорода.

Мероприятие было приурочено к завершению года Добровольца. Кто такой волонтер? Как стать волонтером? Чем волонтерская деятельность важна для общества? Это те вопросы, которые удалось обсудить со школьниками. Сергей рассказал о своем большом волонтерском опыте, на конкретных примерах показал, как этот вид деятельности помогает ему развиваться и расти профессионально.

По количеству вопросов учащихся можно сделать вывод, что Сергею удалось заинтересовать ребят. Хочется верить, что некоторые из школьников станут волонтерами и будут помогать нуждающимся бескорыстно и безвозмездно.

В будущем подобные встречи будут проводиться регулярно с целью стимулирования развития волонтёрской деятельности.

А. Процких, М. Шевцов. Фото П. Гордеева

08.12.2018