«Точка Роста»

Студент историко-филологического факультета Владислав Скибин выиграл грант Росмолодёжи на реализацию собственного проекта.

«Точка Роста»

Студент 4 курса Владислав Скибин выиграл 600 000 рублей на реализацию проекта студенческого коворкинга «Точка роста» в номинации «Поддержка молодёжных клубов и объединений».

Тема проекта: студенческий коворкинг «Точка Роста» с дистанционной формой обучения предпринимательских навыков и умением упаковки молодежных стартапов.

Проект направлен на создание студенческого коворкинга «Точка Роста» для формирования предпринимательских навыков, разработки и упаковки молодежных стартапов. В результате будут созданы все условия для обучения и создания своего стартапа для студентов и студентов с ОВЗ.

Коворкинг будет состоять из лекционного зала на 50 человек, обучающего класса на 10 человек, обучающего класса на 3 человека для студентов с ОВЗ со всем оборудованием для обучения, с переговорной комнатой для встреч с наставниками и инвесторами, библиотек, где будут собраны электронные и бумажные материалы. Также будет оборудована рабочая зона для работы с компьютерной техникой. Фото-видео студия будет создана для того, чтобы студенты имели возможность сделать фотосессию своей команды, записать видеоролик о проекте для краудфандинговых платформ и социальных сетей. Также будет организована отдельная кухонная зона для студентов, посещающих коворкинг.

В рамках образовательного блока будет разработана программа «Молодежное предпринимательство: от студенческой идеи до стартапа». Для ее разработки и реализации будут приглашены специалисты в области предпринимательства, институты развития и общественные организации.

Для развития профессионального студенческого сообщества, интересующегося предпринимательством и созданием стартапов, будет создан онлайн-университет с 10-ю образовательными программами по предпринимательству. На данной платформе также будет проходить презентация студенческих бизнес-идей, которые будут разработаны и презентованы экспертам в виде видеороликов, которые пройдут в 10 субъектах РФ по итогам образовательных семинаров.

Семинар «Молодежное предпринимательство: от студенческой идеи до стартапа» будет проводиться на базе образовательных организаций в течение двух дней, будут приглашены эксперты. В рамках семинара студенты и студенты с ОВЗ получат раздаточную сувенирную продукцию (блокнот, ручку и флэш-карту с методическими материалами).

Одна из главных задач сбора бизнес-идей участников семинаров и презентация на онлайн-платформе – популяризация предпринимательских идей и взаимодействие студентов между собой, которые находятся в разных субъектах РФ.

Для закрепления полученного материала и поддержки интересов студентов к их бизнес-идеям, на онлайн платформе запустится конкурс «Точка Роста», партнерами которого будут организации и институты развития в направлении молодежного предпринимательства, которые в дальнейшем будут сопровождать проект.

В итоге будет проведена экспертно-стратегическая сессия с презентацией модели студенческого коворкинга «Точка Роста».

Среди одних из главных задач проекта – разработка методических материалов и формирование образовательной программы «Вовлечение студентов с ОВЗ в молодежное предпринимательство». Данный проект сформирует профессиональное сообщество активистов, молодых лидеров, которые будут заниматься развитием молодежного предпринимательства у себя в организациях высшего образования.

Поздравляем Владислава и желаем ему удачи на стадии реализации проекта!

 Башкова Я.

19.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 717



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.