Просмотр фильма «Девчата»

16 февраля на историко-филологическом факультете состоялся просмотр фильма «Девчата» (1961 г.).

Просмотр фильма «Девчата»

Организаторами и участниками выступили студенты ИФФ Педагогического института.

Действия фильма разворачиваются в отдаленном промышленном поселке, единственным развлечением которого являются танцы в местном клубе. Окончив кулинарный техникум, молодая и наивная девушка Тося приезжает сюда и занимает должность повара в лепромхозе. Ей чужды местные обычаи, и это задевает первого парня на деревне Илью Ковригина. Задумав отомстить новенькой из-за нанесенного ею оскорбления в самый разгар танцев, Илья заключает пари с друзьями, что влюбит девушку в себя за одну неделю. Однако, не рассчитав сил, парень влюбляется сам.

После просмотра фильма студенты обменялись своими впечатлениями. У каждого сложилось индивидуальное мнение от просмотра. Несмотря на это, все участники сошлись во мнении, что нужно устраивать такие вечера регулярно.

Башкова Я., Фото Жукова Н.

17.02.2018