Викторина «Своя игра» для школьников

21 февраля активисты волонтерского комитета историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» посетили МБОУ «Лицей № 32», в котором провели для школьников викторину «Своя игра».

Викторина «Своя игра» для школьников

Студенты Башкова Яна, Володького Елена, Суворова Татьяна, Зыбина Анна организовали викторину для учащихся 5 класса, целью которой являлось развитие познавательных и коммуникативных навыков обучающихся. Ученики были поделены на три команды, которые поочередно отвечали на предложенные вопросы литературоведческого характера. Главные задачи студентов – проверить знание художественных произведений и основных биографических фактов жизни и творчества писателей. Организаторы отметили, что участники отвечали на вопросы очень оживленно, с большим интересом.

Отвечая на вопросы, ученики вспоминали ранее полученные знания на уроках литературного чтения. Несмотря на то что школьники показали высокий уровень знаний, они смогли открыть для себя много нового. Выполняя задания, обучающиеся развивали как индивидуальные способности в творческой и речевой деятельности, так и умения слаженно работать в команде.

Активисты волонтерского комитета сумели создать благоприятную обстановку, которая способствовала активной работе детей. Урок получился насыщенным и интересным. Школьники получили много положительных эмоций и продемонстрировали высокие знания, которые привели к положительному результату.

 Бекорюкова Е.

22.02.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 876



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.