День историко-филологического факультета

11 ноября, вторая суббота месяца, по традиции ознаменовалось одним из самых грандиозных событий – «Днем историко-филологического факультета», который снова собрал студентов, преподавателей и выпускников разных лет.

День историко-филологического факультета

В этом году факультет отметил двойной праздник: день Преподобного Нестора Летописца, в личности которого органично сочетались бережное отношение, любовь к слову, книжному изданию и стремление с их помощью сохранить историю народа, и 40-летие высшего исторического образования в Белгородской области.

Открывая мероприятие, ведущие напомнили всем гостям о пути исторического (впоследствии – историко-филологического) факультета и о тех, чьими стараниями и усилиями писалась его судьба, - о ветеранах, которые с удовольствием пришли разделить этот праздник. Поэтому право приветственного слова предоставили первому декану исторического факультета Евгению Владимировичу Дворецкому и бывшему преподавателю кафедры всеобщей истории Александру Степановичу Пушкарёву.

Эстафету поздравлений приняли первокурсники: творческий номер группы 02031703 показал все трудности, через которые пришлось пройти вчерашним школьникам и абитуриентам, чтобы воплотить в реальность заветную мечту – стать студентами и изучать историю. А своими голосами порадовали солист арт-студии «Вереск» Евгений Сафронов и Ксения Девятникова.

Завершилась череда поздравлений торжественной речью декана историко-филологического факультета – Папкова Андрея Игоревича, который акцентировал внимание на активном и всестороннем развитии факультета сегодня и вручил студентам и преподавателям сертификаты за организацию мероприятий V областного фестиваля науки. Директор Педагогического института Тарабаева Виктория Борисовна продолжила награждение студентов значками ГТО и благодарностями за активное участие и проведение фестиваля–марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей – 2017».

Далее слово предоставили гостям праздника: своими воспоминаниями и студенческих временах поделились выпускники 1982, 1992, 1997, 2002, 2007 годов, а также член ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» Татьяна Викторовна Никулина.

Завершился концерт доброй традицией – исполнением гимна историко-филологического факультета.

А на нашем сайте вы можете просмотреть видеопоздравление, подготовленное специально для этого важного события.

Все фотографии можно посмотреть по ссылке.

Кириченко Ю.

11.11.2017