Победители «Зарницы»

19 мая состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», организатором которой стал Профком НИУ «БелГУ».

Победители «Зарницы»

"Что такое «Зарница» - , спросите вы? «Зарница» — это военно-спортивный праздник, который дает участникам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы. Это испытание на силу, ловкость, выносливость, а также на сплоченность.

Изначально «Зарница» являлась пионерской военно-спортивной игрой в СССР. Она представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников в СССР. В настоящее время с уходом пионерских организаций из школ «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами и другими похожими организациями.

Историко-филологический факультет представила команда «Защитники» в следующем составе: Денис Кушаков (капитан), Вячеслав Скирченко, Сергей Молчанов, Евгений Шишка, Гурбангелди Язалыев, Анна Ахтырцева, Екатерина Кудинова, Лилия Журбенко, Диана Юрченко и Елена Родюкова.

Ребята сразились в таких испытаниях, как строевая подготовка, сборка-разборка автомата, театральное представление команды, эстафета, интеллектуальный этап, включающий в себя задания по военной истории страны и ориентирование, знание званий сухопутных войск РФ и силовые упражнения.

Ребята показали самый высокий результат и стали бесспорными победителями военно-патриотической игры «Зарница»!

Также наш факультет в лице организаторов представили Марина Мишенина и Ирина Бондарева.

 А. Ахтырцева, Я. Башкова. Фото Н. Жуковой

29.05.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 720



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.