Интеллектуальный спорт

Студенты историко-филологического факультета владеют не только смекалистостью и неординарностью, но и особыми навыками шахматистов. Множеством захватывающих схваток и великолепных фигурных комбинаций отметился шахматный турнир, прошедший на нашем факультете 12 декабря 2016 года.

Интеллектуальный спорт

Ребята сразились в ожесточённых шахматных баталиях и показали высокий уровень игры, свои отличные тактические способности. В аудитории царила атмосфера соперничества, ведь каждый хотел показать, на что он способен и доказать, что именно он является чемпионом. На сегодняшний день шахматы входят в пятерку самых популярных видов спорта среди россиян. Начать заниматься этим видом спорта можно в любом возрасте. Шахматы позволяют сохранить ясность ума и молодость души.

Поэтому наши студенты с особой увлеченностью и отдачей провели этот будний вечер. В непростой схватке третье место занял Николай Курчин. Второе место взял Денис Ткаченко. И, наконец, первое место в турнире по шахматам завоевалВладимир Беляев. Шахматы сочетают в себе не только элементы искусства, науки и спорта, но и собирают за одной доской двух внимательных и интересных соперников.

Кобцева А. Фото автора.

21.11.2016