"Диалог" продолжается

Сегодня, 20 апреля, продолжил свою работу IX Международный молодежный научный форум «Белгородский диалог — 2017: проблемы истории и филологии».

"Диалог" продолжается

Во второй день конференции состоялись слушания научных докладов по самым актуальным вопросам в 10 тематических секциях. Студенты и гости университета обсудили различные аспекты древнеримской и византийской истории, ознакомились с проблематикой советского периода истории России, поделились своими знаниями в области документоведения, а также методики обучения истории и обществознания. Продуктивной была признана деятельность секций филологического направления, в ходе работы которых молодые исследователи углубили свои представления в сферах лингвокультурологии, ономастики и стилистики. Участники конференции активно проявляли интерес к заявленным темам, задавали друг другу вопросы, высказывали пожелания и советы для дальнейшего продвижения в области научных исследований.

Насыщенный событиями день продолжился для иногородних участников в музее истории НИУ «БелГУ», где ребята узнали о богатом прошлом нашего университета, приобщились к его исторической памяти. Затем было организовано посещение Геолого-минералогического музея, покорившего гостей удивительными образцами минералов и горных пород.

Надеемся, что подошедший к завершению рабочий день надолго запомнится начинающим исследователям, а зародившиеся в ходе обсуждения на форуме идеи обязательно будут реализованы в последующих научных трудах.

 Е. Анохина. Фото Е. Бондаренко

20.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 800

Фотогалерея события

  Регистрация участников
  Секционные заседания
  Секционные заседания
Регистрация участников

Секционные заседания

Секционные заседания

  Гости форума
  Экскурсия для гостей
  Экскурсия для гостей
Гости форума

Экскурсия для гостей

Экскурсия для гостей



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.