Отмечены Избирательной комиссией области

12 апреля в НИУ "БелГУ" состоялась церемония награждения победителей и призёров областного этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Отмечены Избирательной комиссией области

Председатель Избирательной комиссии Белгородской области, заслуженный юрист Российской Федерации Н.Т. Плетнёв отметил высокий теоретический и методический уровень 37 представленных конкурсных работ, что является результатом целенаправленной работы избирательных комиссий и высших учебных заведений по повышению электоральной культуры молодых избирателей. Затем участникам конкурса была предоставлена возможность презентации своих научных и учебно-методических работ. 12 апреля в Белгородском государственном университете состоялась церемония награждения победителей и призёров областного этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

В номинации «Электронный образовательный ресурс» 3 место было присуждено студентке 3 курса Юридического института Марии Сергеевне Педько, под руководством доцента кафедры российской истории и документоведения, кандидата исторических наук, доцента Виктории Ивановны Ерыгиной подготовившей учебно-методическое пособие на тему: «Обучение членов избирательных комиссий работе с обращениями граждан (электронный образовательный ресурс)».

Особенность данной работы заключается в том, что она выполнена в виде электронного методического пособия и адресована членам избирательных комиссий и резерву составов участковых избирательных комиссий. Выбор темы обусловлен необходимостью повышения профессиональной подготовки членов избирательных комиссий, а также важностью разъяснительной работы среди избирателей с целью побудить их участвовать в выборах и общественном контроле за ними. Данное пособие вместе с другими лучшими работами будет опубликовано в ежегодном сборнике Избирательной комиссии Белгородской области.

Педько М.С. был вручен диплом и приз Избирательной комиссии Белгородской области и департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, а научный руководитель Ерыгина В.И. отмечена благодарственным письмом. Работа студентки направлена для участия во втором Всероссийском этапе конкурса в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

 Доцент кафедры всеобщей истории, кандидат исторических наук Ерыгина В.И. Фото автора.

14.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 360



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.