6 марта на историко-филологическом факультете прошла лекция профессора политологии Андрея Коробкова (Университет штата Теннеси) для студентов и преподавателей университета на тему «Миграционные тренды и политика в Северной Америке, Европе и на постсоветском пространстве: сравнительная перспектива».

В ходе лекции были затронуты следующие вопросы:

• Миграция как явление
  • Виды миграции
  • Типы стран миграции
  • Основы миграционной политики
  • Миграционная политика ведущих стран мира в разные исторические периоды.

Профессор, ведя активную беседу со студентами, приводил различные статистические и фактические данные.

Эта информативная и актуальная на сегодняшний день лекция положила начало целому мини-курсу под названием «Миграционные тренды и политика в Северной Америке, Европе и на постсоветском пространстве: сравнительная перспектива», который продлится до 10 марта 2017 года.

Е. Махнёва. Фото В. Скибина

06.03.2017