Как это было: Россия и Белгородчина в 1917 году

28 февраля на площадке историко-филологического факультета прошло заседание круглого стола «Как это было: Россия и Белгородчина в 1917 году», посвященного 100-летию великой российской революции.

Как это было: Россия и Белгородчина в 1917 году

На мероприятие были приглашены руководители школьных методических объединений учителей истории, обществознания и права г. Белгорода, ученые и студенты НИУ «БелГУ».

Декан историко-филологического факультета Андрей Игоревич Папков осветил историю польского полка, который находился на территории нашей области во время революции 1917 года.

Доцент кафедры российской истории и документоведения, кандидат исторических наук Елена Юрьевна Прокофьева выделила основные проблемы, которые возникают при изучении революции 1917 года, обратив особое внимание преподавателей на факты, которые необходимо донести до учащихся старших классов.

Также на заседании было отмечено, что в наше время молодые люди плохо знают историю революции 1917 года и, как показывает статистика, мало интересуются этой темой. Однако участники обсуждения выразили уверенность, что данную проблему можно исправить.

Е. Матвиенко. Фото Е. Немыкиной

28.02.2017