Какой он, защитник Отечества?

21 февраля на историко-филологическом факультете прошел музыкально-поэтический вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

Какой он, защитник Отечества?

А кто он такой - защитник Отечества? Ответ на этот вопрос постарались найти участники и гости мероприятия. Вспоминали главные качества настоящего мужчины: смелость, силу, благородство, стремление помогать слабым и умение устоять под напором врага.

Как известно, во многих произведениях русской литературы, в стихах, прозе и песнях звучит тема героизма и мужества, воспевающая отважных людей, способных на смелые поступки - настоящих защитников Родины.

А произведения, исполненные на музыкально-поэтическом вечере, показали, что защитником Отечества можно назвать не только отважного воина, но и простого студента, врача или ученого, отца, деда и даже прохожего - каждый является защитником своей семьи, своей страны.

Атмосфера вечера была по-настоящему доброй и теплой, а его тематика заставила задуматься о важном: о том, что необязательно совершать подвиг, чтобы являться защитником своего Отечества, достаточно лишь готовности в любой момент прийти на помощь, любви к родной земле и людям.

Фото можно посмотреть по ссылке.

Ахтырцева А., фото: Чайкина Ю.