Интернет-олимпиады

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования приглашает принять участие в Интернет-олимпиадах 2016-2017 учебного года.

В 2016-2017 учебном году Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады будут проведены для студентов 1-3* курсов по 15 дисциплинам высшего профессионального образования:

• математика (три тура: первый 14.11.2016-28.02.2017; второй - 18.03.2017; третий - 18-19.05.2017)
  • физика, химия, информатика, экономика*, экология*, теоретическая механика, сопротивление материалов, статистика* (два тура: первый - ноябрь 2016 г./февраль - март 2017 г. (в зависимости от дисциплины); второй - март/апрель 2017 г. (в зависимости от дисциплины)) (* - приглашаются к участию также студенты 4-х курсов)
  • русский язык, история России, правоведение*, философия*, социология*, культурология* (* - приглашаются к участию также студенты 4-х курсов) (два тура: первый - 11 сентября - 16 октября 2017 г.; второй - 10-11 ноября 2017 г.)

Первый (вузовский) тур является отборочным и проводится в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в форме компьютерного тестирования (режим on-line). Дату проведения олимпиады вуз может определить самостоятельно в указанные сроки.

Второй (региональный, всероссийский, международный) тур проводится по федеральным округам России, странам ближнего и дальнего зарубежья в базовых вузах в форме компьютерного тестирования (режим on-line).

Третий (всероссийский, международный) тур олимпиады по дисциплине «Математика» проводится в традиционной форме: участники предоставляют жюри подробные и обоснованные решения олимпиадных заданий.

Кроме того, в сентябре-октябре 2017 г. лучшие студенты будут приглашены на суперфинал традиционной международной олимпиады по математике в Ариэльский университет (Израиль).

Регистрация вузов-участников Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад: с 1 ноября 2016 г. по 25 февраля (13 марта 2017 г.)* (* - в зависимости от дисциплины).

Олимпиада является актом доброй воли вузов. Это сетевая система, включающая в себя объединение вузов-участников под патронажем 37 базовых вузов по федеральным округам России и странам ближнего и дальнего зарубежья. Сумму регистрационного взноса для ОУ можно посмотреть на сайте.

По итогам реализации проектов образовательному учреждению предоставляется:

• информационно-аналитический отчет по результатам I (отборочного, вузовского) тура
  • сертификаты всем участникам II и III туров, благодарственные письма руководителям вузов, чьи студенты стали победителями олимпиады
  • дипломы, медали и памятные подарки победителям финальных туров (только в 2015/16 учебному году 1364 студента получили золотые, серебряные и бронзовые медали!)
  • фото победителей выставляется в «Галерее призёров» на сайте Интернет-олимпиад
  • вузу, студенты которого заняли призовые места на олимпиаде, присуждается почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад» с возможностью размещения на сайте вуза специального баннера с логотипом Интернет-олимпиад

Интернет-олимпиады дают студентам уникальную возможность проявить себя, раскрыть свой творческий и научный потенциал, воспитывают волю к победе и формируют потребность заниматься наукой!

Ю.Кириченко

11.02.2017