Хорошо, что рождаются хорошие люди

Седьмого февраля студенты первого курса историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» посетили социально-теологический факультет с целью знакомства с духовно-просветительским центром им. Митрополита Макария (Булгакова) и участием в заседании Клуба молодой семьи.

Хорошо, что рождаются хорошие люди

Представитель социально-теологического факультета университета, магистрантка 2 курса, Рожкова Диана рассказала об истории создания Центра, о том, почему ему было присвоено имя митрополита Московского и Коломенского Макария. Затем Диана пригласила студентов нашего факультета посетить часовню, построенную во имя святой преподобномученицы Евгении Римской, где пояснила на историческом материале правомерность воссоздания данного объекта в стенах университета. В аудитории Центра, с приветственным словом перед студентами выступила заведующая кафедрой философии и теологии, доктор философских наук, профессор Липич Тамара Ивановна.

«Хорошо, что рождаются хорошие люди», - так открыла заседание Клуба молодой семьи Кузьминова Кристина, соруководитель Клуба. В этот раз заседание было посвящено очень сложному вопросу для современного человека – отношению к абортам. Она продемонстрировала студентам, как выглядит младенец на 10-12 недель. Юноши и девушки смогли подержать его в руках и ощутить, ведь материал, из которого был изготовлен младенец, на 99,9% схож с естественным. «Однако именно на этом сроке возможен аборт – убийство ребенка, у которого уже бьется сердечко», - продолжала Кристина.

Магистрантка наглядно поведала студентам о процедуре аборта, явлении фетальной терапии (использовании тканей человеческого эмбриона после аборта в косметических целях), продемонстрировала два видео, в одном из которых был отражен постабортный синдром, а во втором – психология девушки, сделавшей аборт для обеспечения беззаботной жизни, что имело своей целью побудить студентов к принятию правильного решения: «Если Господь послал вам ребенка, следует принять это, как дар свыше». Кристина рассказала, что в Белгороде есть центры для помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию.

В завершение студенты услышали один из основополагающих тезисов: «Очень страшно, когда одинокие люди забиваются в квартире, по которой не пробегут маленькие ножки и которая не услышит детский смех. Цените себя и не отдавайте свое чувство тому человеку, которому вы не доверяете. Одна любовь и на всю жизнь!».

 Горьковская М. Фото Тверсковой К.

08.02.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 816

Фотогалерея события

  Профессор Липич Тамара Ивановна
  Кузьминова Кристина показывает как осуществляется аборт
  Стоит призадуматься
Профессор Липич Тамара Ивановна

Кузьминова Кристина показывает как осуществляется аборт

Стоит призадуматься



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.