Литературные баталии

22 ноября в литературном мастерстве соревновались молодые поэты и прозаики историко-филологического факультета, борясь за обладание звания победителя Литературного слэма.

Литературные баталии

Оценивали работы конкурсантов профессор кафедры филологии, доктор филологических наук Кошарная С.А. и доцент кафедры филологии, кандидат филологических наук Кичигина В.В.

В номинации "Поэзия" места распределились следующим образом:

1 место - Данил Кобыляцкий, 2 место - Анастасия Кинаш, 3 место - Мария Ярмак. В номинации "Малая проза" лучшим стал Евгений Толмачёв.

Активными участниками Литературного слэма стали также студенты факультета физической культуры.

Победители и призёры представят историко-филологический факультет на общеуниверситетском литературном вечере. А лучшие из лучших станут авторами очередного номера альманаха университетского творчества «Созвездие БелГУ», который увидит свет ко Дню рождения А. С. Пушкина.

Фотогалерея мероприятия.

Ю.Кириченко. Фото Е.Бекорюковой