Театр Мольера

Праздничная волна снова прокатилась по историко-филологическому факультету - 12 декабря студенты группы 02031508 отметили юбилей знаменитой пьесы французского комедиографа XVII века Ж.-Б. Мольера «Мещанин во дворянстве».

Театр Мольера

Подготовка празднования проходила под чутким руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры филологии Александра Ивановича Жиленкова.

Открылось мероприятие научно-практической конференцией, посвященной жизни и творчеству великого драматурга. Затем – долгожданное театрализованное представление, ведь обращение к живому слову писателя – лучший способ приблизиться к правильному пониманию художественного текста. Студенты и преподаватели факультета вместе с героями мольеровской комедии отправились в далекий XVII век, чтобы посмотреть на царившие в ту эпоху в мещанской среде нравы и провозглашаемые идеалы.

В конце мероприятия Александр Иванович поблагодарил участников за проделанную работу и отметил, что практически все студенты смогли приблизиться к авторскому видению каждого героя пьесы, несмотря на дебют в области «театрального» осмысления классицистической комедии.

Ю. Кириченко. Фото Д. Никулиной

13.12.2016