Знаю и горжусь!

Знаю и горжусь!

На базе Белгородского государственного национального исследовательского университета в прошедшую субботу (26.11.2016 г.) состоялось тестирование по отечественной истории. Мероприятие было реализовано в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!»и при содействии Российского военно-исторического общества.

Тестирование проводилось на анонимной основе и в он-лайн режиме. Участникам предлагалось ответить за 40 минут на 40 вопросов по истории России. Работы оценивались по сорокобальной шкале. Справившись с заданиями, тестируемые сразу могли ознакомиться с результатами ответов. Стоит отметить, что тест был разработан историками Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и не отличался примитивной простотой, наоборот был интересен и в меру сложен.

Компьютерный класс НИУ «БелГУ» с 8:30 до 13:00, по заверению координатора проекта от университета, доцента кафедры всеобщей истории В.Е. Сакулина, посетило 68 человек. Это представители студенчества, активисты местных общественных организаций, представители муниципальной власти, органов самоуправления, простые обыватели т.е. все те, кто знал о проводимой акции. Отметим, что для участников тестирования были созданы все условия для спокойной работы над заданиями, в т.ч. и для людей с ограниченными возможностями.

Надеемся, что подобные акции будут стимулировать жителей Белгородской области к вдумчивому изучению истории, что в свою очередь приведет к осмысленному восприятию деятельности наших предков и многие из нас скажут: «Знаю и горжусь!».

 С. Прокопенко

01.12.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 388



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.