Педагогические таланты Белогорья

Педагогические таланты Белогорья

27 октября в Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» состоялся первый ежегодный областной конкурс-фестиваль «Педагогические таланты Белогорья», ориентированный на выявление обучающихся, склонных к педагогической деятельности, профессионально одарённых студентов и отличающихся профессиональным мастерством молодых преподавателей.

Конкурсная программа включала в себя 4 номинации: конкурс ораторского мастерства для школьников и студентов «Педагог как призвание»; конкурс эссе для школьников «Если бы я был учителем…»; олимпиада по педагогике и психологии для студентов «Университет – дорога в профессию»; дискуссионная площадка для молодых преподавателей «Педагогический диалог».

Историко-филологический факультет был представлен в большинстве из номинаций. Юлия Кириченко и Сергей Капустин поделились с жюри размышления на тему «Педагог как призвание». Виктория Малышева и Сергей Чеботарев проверили знания по истории НИУ «БелГУ», педагогике и психологии, а также проявили себя в написании эссе на заданную тему. С презентацией актуального методического опыта выступила доцент кафедры филологии, кандидат филологических наук Якимова Екатерина Михайловна. Все участники конкурса-фестиваля показали высокие результаты.

В состав экспертной комиссии, оценивающей выступления конкурсантов, помимо преподавателей СОФ НИУ «БелГУ», вошли декан историко-филологического факультета Папков Андрей Игоревич, заведующая кафедрой филологии Харченко Вера Константиновна и профессор кафедры филологии, доктор филологических наук Озерова Елена Григорьевна.

 Ю. Кириченко

30.10.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 687



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.